Субботник в Ботаническом саду

25 апреля 2015 года Юридическое агентство «ЭКВИ» приняло участие в традиционном субботнике, который уже не первый год организуется на территории Дендрологического парка города Новосибирска активистами движения «Ботсаду – новую жизнь!» и депутатом от КПРФ Артемом Скатовым.

IMG_196288.jpg

Сегодня коллективные субботники (которые отнимают час-полтора времени) для многих являются неким пережитком прошлого, школьным воспоминанием. Мы редко замечаем, как пролетает час, бесцельно проведенный в Facebook, за сериалом. Время же, проведенное на субботнике в Ботаническом саду, позволило сотрудникам ЮА «ЭКВИ» навести порядок хоть и на небольшой, но территории, приобщиться к полезному делу, подышать свежим воздухом, а так же зарядиться хорошим настроением на все выходные.

IMG_196303.jpg

Грабли и лопата – вполне неплохой способ отвлечься от документов и судебных дел, сделав окружающий мир чуть лучше. Рекомендуем!

IMG_196270.jpg

В ходе субботника сотрудники ЮА «ЭКВИ» проголосовали за понравившийся проект по благоустройству зоны отдыха в Дендрологическом парке. Каждый участник субботника смог выбрать одну из семи работ, которые уже прошли фильтр конкурсной комиссии. Окончательное решение примет рабочая группа при департаменте лесного хозяйства.

Дендрологический парк г. Новосибирска является уникальной «зеленой зоной» в черте города. Дендрарий основан в 1946 году как Садоводческое Общество Мичуринцев, где проводились плановые работы по разведению декоративных растений. После переезда в 1964 года Ботанического сада в Академгородок коллекционный фонд дендрария в Заельцовском районе длительное время сохранялся и поддерживался Ботаническим лесничеством Новосибирского лесхоза, однако постепенно в связи с прекращением финансирования, содержания и ухода за территорией Дендропарка он начал приходить в упадок.

В 2010 году инициативная группа горожан, которым небезразлична судьба парка, поставила своей целью сохранение исторического лесного массива – Заельцовского бора, и его уникальной «коллекционной» части – Дендропарка.

IMG_196233.jpg


Цаца Юлия, юрист ЮА «ЭКВИ»


Ключевые слова: субботник, КПРФ, Ботанический сад, Дендрологический парк

Сотрудники: 
Вернуться к списку